通用nav

缤纷城商铺租金年年拖后返还业主

网友留言
留言时间:null

尊敬的领导您好,感谢您在百忙之中能看到我的诉求,我是航空基地缤纷城商铺的业主,最近两年缤纷城商铺每年给业主返租金都拖后,迟迟不见到账,合同是5月开始返租,现在都六月多了也不见租金到账,每年这个时候都打电话催好几次,四月底就把个人所得税交了,而且是先交税后返租金,这一点很不合理,希望领导能为我们这些业主解决一下这些问题,感谢了

网友留言
回复时间:2023-06-07 00:00
回复单位:综合事务局

尊敬的网民朋友:

您好,来信已收悉,航空基地高度重视,经恒龙缤纷城运营公司沟通,根据签订的委托经营管理协议约定,客户每年的租金赋税按照国家规定执行,不能代扣代缴,所以商管运营管理公司需要凭票付租,恒隆缤纷城运营公司承诺陆续给业主返租,后续我们也会紧盯返租问题。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

通用版权