通用nav

翠林路啥时候修通

网友留言
留言时间:2022-08-21 00:00

领导您好,原翠林路计划几次延期,几次群众来信反馈,政府回复说20年底,21年底,这22年都过去一半了华宇后面还是只修了一半,请问高压线北边的另一半到底什么时间修通? 现在高压线北边部分硬化了有人说是修停车场,请问消息是否属实,道路用途能这样随意更改吗?

网友留言
回复时间:2022-08-25 00:00
回复单位:开发建设局

尊敬的网民朋友:

您好,航空基地负责翠林路(航空一路至航空四路)市政道路建设,截至6月底,已完成南半幅建设任务。北半幅(高压线以北区域)目前因土地性质问题,暂不具备实施条件,我委开发建设局已对接土地部门进行相关土地手续办理。施工单位已做好进场施工准备工作,待具备施工条件后,我委开发建设局将督促施工单位抢抓工期,加快剩余道路建设。北半幅停车场建设事宜,经核查,为保障阎良区疫情防控工作顺利开展,由阎良区经济开发区在翠林路北半幅东段,临时修建停车场,待后期道路建设时,予以拆除。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

通用版权