通用nav

幼儿园入学问题

网友留言
留言时间:2022-01-13 00:00

本人在阎良周围上班,户口是省内其他地方。已经在航空基地臻萃府项目购房,当时买房的时候开发商宣传以后孩子可以上航空基地第一幼儿园、一小和一中,但我查阅了航空基地第一幼儿园的入学公告,需要航兴社区直系亲属二代且准迁证明。我想咨询一下相关教育部门,等臻萃府交房后业主办好房产证明并且把户口迁到航空基地,在自身手续没有任何问题的情况下,以后孩子能否上基地的第一幼儿园、第一小学和第一初中。

网友留言
回复时间:2022-01-14 00:00
回复单位:社会事业局

尊敬的网民朋友您好!感谢您对航空基地教育工作的支持与关注。按照住房与学位测算,目前航空基地可以满足辖区居民入托入学需求。就您所说的开发商宣传的在臻萃府购房后可在航空基地第一幼儿园就读,此说不符合目前入托和入学政策,目前航空基地第一幼儿园属于航兴社区配套幼儿园,若计划就读航空基地第一小学和航空基地第一初级中学,请您及时关注入学当年的招生入学政策,感谢您的关注!具体可咨航空基地教育局电话:029-89082238。

通用版权